Legends of the Green Twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of the Green Twilight » Сказания » О наших племенах


О наших племенах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медное племя     Приветствую, странник! Я – Ястребиный, воитель Медного племени. Мы самое великое племя в лесу. На нашу долю выпало много испытаний после прихода на новую территорию: пожары, голод, Двуногие. Но наши доблестные воители не сломаются ни перед чем, и наше племя выстоит любые испытания.
     Нам принадлежит тёмный хвойный лес, с множеством оврагов и болот, кишащий добычей: ящерицами, мышами, лягушками и белками. Если ты, путник, выберешь наше племя, то будешь знать все тропы в лесу, каждое болото и овраг, мы научим тебя видеть, охотиться и жить в темноте.
     Но такая жизнь откладывает свой отпечаток не только на наши души, но и на внешность: большинство воителей носят тёмный окрас, сливающийся с нашей лесистой местностью.
     Пусть все мы разные, но мы - воители Медного племени, и это нас объединяет крепче любых других уз. Мы – семья, и мы не потерпим в нашем лагере предателей и грязнокровок. Наше племя должно быть самым сильным и могущественным любой ценой - это цель каждого кота из нашего племени. И, если ты не готов жертвовать собой ради могущества племени, то тебе здесь не место!
     В нашем лагере ты всегда можешь чувствовать себя в безопасности. Он находится на дне оврага, тот что рядом с речушкой, и защищён его стенами, поваленными деревьями и зарослями колючих кустов. Правда, надёжно? Мы его всегда охраняем, когда большая часть воителей отходит ко сну, надёжный часовой бдит, чтобы к нам не подкрались враги.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Серебряное племя     Привет, друг! Я - Соловушка, королева Серебряного племени. Знаешь, в детях я вижу смысл жизни, своё утешение от горестей и бед. Жизнь нашего племени не была легка: постоянные наводнения, заморозки и голод уносят много душ, даже ещё очень юных, в Звёздное племя. Поверь, добычи много не бывает, хоть и говорят завистники из других племён, что у нас её много.
     Наша территория - лес с великими реками и озёрами. Река кормит и оберегает нас, как мать оберегает своих котят. Но рыба не единственная наша пища: мы ловим ещё мышей, разных птиц и даже, иногда, кроликов!
     Видишь какая плотная и лоснящаяся шерсть у наших воинов? Она такая из-за того, что мы живём возле воды и питаемся рыбой. Наше племя не боится воды, и мы научим тебя не бояться её тоже, мы научим тебя плавать так же, как всех наших оруженосцев.
     Наши нравы также переменчивы как река, порой я уже не понимаю наших котят. Новое поколение всегда отличается от предыдущего. Единственное, в чём я уверена - они станут доблестными воителями, и мы, уже старики, сможем ими гордиться, когда они станут взрослыми.
     Мы растим котят в безопасности. Камыши и ветви ив укрывают Главную поляну от посторонних глаз, а река помешает пробраться врагам и застать нас врасплох. Ты только посмотри: наш лагерь тоже находится возле реки, так что детишки уже с рождения привыкают к ней.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     Золотое племя     Привет! Здорово, что ты решил присоединиться к Золотому племени! О, тебе у нас понравится. Я - Ячмень, меня недавно посвятили в воители. Моё племя - самое свободолюбивое и самое прекрасное. Пусть мы часто терпим притеснения со стороны Двуногих и других племён, но это только разжигает нашу любовь к свободе и наш азарт.
     Моему племени принадлежит вся эта бескрайняя пустошь, которую пересекает такая же огромная и полноводная река. По пустоши так здорово бежать за кроликом, обгоняя ветер! Но, не подумай, что мы только бегаем, мы ещё умеем выслеживать птиц и полёвок.
     Главное в нашем племени - свобода! Мы подчиняемся Воинскому Закону, свято чтим его и уважаем звёздных предков. Наша территория ближе всех к священным местам, и мы такой близостью со Звёздным племенем очень горды. Но мы не собираемся ни перед кем пресмыкаться и тесниться в узких палатках! Наши воители любят спать под открытым небом. Я даже ухожу в пустошь, спать на каком-нибудь камне и, просыпаясь, чуть-чуть забрезжит свет, бежать в лагерь, чтобы только свист в ушах стоял.
     Наш лагерь устроен очень просто. Он находится в небольшом углублении в земле и окружён самодельной стеной из плетей ежевики. Палаток там тоже мало, но о другом лагере я не хочу даже думать!

0

2

Действие игры происходит в умеренных широтах, внутриконтинентальный климат которых характеризуется тёплыми, засушливыми летами и морозными, снежными зимами. Количество осадков уменьшается при продвижении с севера на юг и вглубь континента. Северные ландшафты леса сменяются на юге степными.

Со слов Пустыни:
«Золотое племя проживает на великих пустошах. Жить здесь не каждому по силам, но наше племя стойко выносит все капризы погоды. Летом у нас всегда жарко, солнце неумолимо палит, дожди, приходящие с гор, редки и слишком малы, они не спасают от засухи. Пустоши за лето сильно выгорают и порой даже до пожаров. Мы всегда рады осенним ливням: они помогают земле отдохнуть и восстановиться от жары, да и становится значительно прохладней, хотя бы из-за того, что солнце скрыто за тучами. Зимой же становится слишком холодно, постоянно по пустоши носится ветер, а снега так много, так что трудно идти, не то что охотиться!»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Серебряное племя обитает среди полноводных рек и озёр, расположенных среди великолепных хвойных деревьев. Наши реки и озёра нередко спасают нас не только от голода, но и от летней жары и засухи. Хотя у побережья всегда жарче чем в густом хвойном бору. Осенью выпадает много дождей, и нередко реки выходят из берегов. Зимой озёра и реки полностью покрываются коркой льда, и всю землю засыпает толстым слоем снега. Сходит снег весной всегда быстро и неожиданно, и начинается весенний паводок, и снова наши угодья затапливаются. Но мы приспособились к жизни рядом с водой и наводнения нас не пугают. »

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Медное племя занимает весь густой непроходимый лес. Летом в лесу всегда прохладно, ведь солнце не прогревает землю из-за кроны деревьев, зимой же эти деревья спасают от образования больших сугробов, которые бы ещё больше затруднили передвижение через лес. Осенью и весной осадков довольно мало, в большей части из-за того, что опять-таки деревья загораживают землю от капель дождя, но в лесу всё равно достаточно влажно. Пусть погода здесь не столь изменчива и резка, жизнь среди вековых деревьев и болот не становится легче.»

0


Вы здесь » Legends of the Green Twilight » Сказания » О наших племенах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно