Legends of the Green Twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of the Green Twilight » Разговоры » (!) голосование: система взросления


(!) голосование: система взросления

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Какая система взросления персонажа вам предпочтительней?
За определенный временной отрезок

50% - 4
После определенного количества постов

0% - 0
По количеству постов от момента создания персонажа

12% - 1
По числу постов с определенным содержанием

37% - 3
Другое (свой вариант)

0% - 0
Голосов: 8

1

1) В качестве одной игровой луны мы можем взять определённый временной промежуток. По прошествии отведённого времени персонаж старится на одну луну.
Можно сделать так, что для котят это время меньше, а для воителей больше, а для старейшин и предводитель ещё больше.
Например, для котят одна луна - 5 дней
Для оруженосцев - 7 дней
Для воителей - 10 дней
Для предводителей и старейшин - 12 дней
И возьмём некого Ололошку, которому пять лун. Сколько реально времени ждать хозяину Ололошки до взросления персонажа на одну луну?
Правильный ответ - 5 дней.



2) Можем же сделать так: одна луна приравнивается к определённому количеству постов, а не к реальному времени. Опять-таки для котят это количество можно уменьшить, а для воителей увеличить.
Например, одна луна для котят - 3 поста
Оруженосцев - 4
Воителей - 5
Предводителей, старейшин - 7
Думаю принцип ясен.
Если котёнку 5 лун, то чтобы повзрослеть на 1 луну и стать оруженосцем, он должен написать 3 поста.



3) Третий вариант - по количеству постов от момента создания персонажа. Считаются только игровые посты.
Буду даны определённые значения количества постов и, достигнув одного из них, персонаж взрослеет.
например
1 луна - 1 пост
2 луны - 2 поста
3 луны - 3 поста
4 луны - 4 поста
5 лун - 5 постов
6 лун - 6 постов
Ололошке на момент вступления в игру 5 лун, и чтобы повзрослеть снова на луну надо набрать ему шесть постов. При чём, если персонажу было на момент вступления в игру 70 лун, то он должен написать именно 71 сообщения, и только тогда станет старше.
Игра во флэшбеке тоже засчитывается, в альтернативе - нет.



4) Для взросления персонажа надо набрать определённое количество постов с определённым содержанием. У каждого возраста свои условные задания для взросления.
Например, для котёнка 1 луна - 2 поста, где он играет
для оруженосца луна - 3 тренировки с наставником
для воителя - 2 охотничьих патруля и 3 пограничных
для предводителя - 5 постов, где он проводит собрание и 3 с разных патрулей
и т.д.

0

2

Хоть первый и второй варианты неплохи, есть одно но - мало реальных дней или же малое число постов. По-моему, нужно увеличить их хотя бы в двое, особенно в первом случае... В этом плане системы далеко не совершенны. Что, если участник хочет отыграть большой сюжет оруженосцем, не "повзрослев случайно" в процессе?
В четвертом же и во втором случаях есть большой риск того, что персонажи игроков будут взрослеть в разное время. Если же выбирать, пологаясь на самих игроков форума и их внимание к возрасту персонажа, то четвертый кажется наиболее оптимальным.
третий вообще не понял

+2

3

Торос
+

0

4

Если По числу постов с определенным содержанием, то коты будут разновременно взрослеть, что в принципе не так уж и возможно.

0

5

Во имя слаженной игры без дефектов на подобии : "ой, когда я вступила в игру, ты был старше меня на десять лун, а сейчас я старше тебя на столько же, хаха" я голосуют за общепринятую для всех систему, не зависящую от их активности и лишь частично от статуса. Мой вариант:
Для котят 2 недели - одна луна. Для оруженосцев 3 недели - одна луна, для воителей, предводителей, старейшин, глашатаев - месяц - одна луна. Таким образом мы получим наиболее слаженную систему, люди успеют отыграть возраст оруженосцев в достаточной мере, персонажи не состарятся на глазах и это не будет похоже на какую-то мморпг... И к тому же тогда люди действительно будут задерживаться здесь, у нас, стремиться развивать персонажа, а не просто прожить его жизнь.

+3

6

+
По представленным данным первого варианта:
Чтобы дожить до 50 лун с нуля понадобится всего 16 месяцев, меньше полутора года; до ста лун - 32 месяца, два с половиной года и ещё две луны. Но, как мы знаем, обыкновенно люди начинают соруженосцев или воителей, а уже после 60 лун игра становится не такой интересной. Расцвет молодости - с 10-50 примерно лун, то есть - 40, первые две по семь - 14 дней, + 380 = 394/30= 14 лун, едва ли больше года и уже к старости. Никакого интереса, честно, легче уж сделать бонусы для игроков, желающих повысить себе возраст.

+1

7

Я бы предложила, что бы взросление было таким:
котята - 1 неделя - одна луна.
оруженосцы - 2 недели -  луна.
воители и старше - 1 луна - 1 месяц.
старейшины - 1 луна - два месяца.

0

8

+ к предложению Млечнозвёздной (хотя немного странно, что взросление происходит за разное время... например, прошла луна с Совета, и за это время котятам исполнилось 6 лун, воинам сколько было, столько и осталось... прямо как у Хантеров, честное слово х)   )
С другой стороны, точное время не так уж и важно, локационки ведь

А ещё можно в таблице в объявлении писать текущее время и погоду в игре

0

9

Торос написал(а):

+ к предложению Млечнозвёздной (хотя немного странно, что взросление происходит за разное время... например, прошла луна с Совета, и за это время котятам исполнилось 6 лун, воинам сколько было, столько и осталось...  прямо как у Хантеров, честное слово х)   )
С другой стороны, точное время не так уж и важно, локационки ведь

А ещё можно в таблице в объявлении писать текущее время и погоду в игре

Просто на протяжении долгой игры котенком интерес чуть теряется, ток из-за этого поставила разное время х)
Да и стоит подумать о королевах х)

Отредактировано Млечнозвёздная (2017-04-09 14:55:17)

0

10

мне кажется, что бе контроля здесь вообще никуда
придется следить за каждым игроком
составить список персонажейровесников и неровесников
я сама не очень разбираюсь в этом и боюсь предлагать идеи, потому что обычно они у меня хреновые хд

0


Вы здесь » Legends of the Green Twilight » Разговоры » (!) голосование: система взросления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно